Wagtail - en to pt_PT translation catalogue (597 entries)

en: %(count)s of the pages being copied is live. Would you like to publish its copy? | %(count)s of the pages being copied are live. Would you like to publish their copies?
pt_PT[0]: %(count)s das páginas a copiar está publicada.  Gostaria de publicar também a sua cópia?
pt_PT[1]: %(count)s das páginas a copiar estão publicadas.  Gostaria de publicar as suas cópias?
pt_PT[2]: %(count)s das páginas a copiar estão publicadas.  Gostaria de publicar as suas cópias?

en: %(editor)s has updated comments on "%(title)s"
pt_PT: %(editor)s atualizou comentários em "%(title)s"

en: %(editor)s has updated comments on "%(title)s".
pt_PT: %(editor)s atualizou comentários em "%(title)s".

en: %(label)s and Publish
pt_PT: %(label)s e Publicar

en: %(model_name)s '%(object)s' created.
pt_PT: %(model_name)s '%(object)s' criado.

en: %(model_name)s '%(object)s' deleted.
pt_PT: %(model_name)s '%(object)s' apagado.

en: %(model_name)s '%(object)s' updated.
pt_PT: %(model_name)s '%(object)s' atualizado

en: %(num_pages)d page has been moved | %(num_pages)d pages have been moved
pt_PT[0]: %(num_pages)dpágina foi movida
pt_PT[1]: %(num_pages)dpáginas foram movidas
pt_PT[2]: %(num_pages)dpáginas foram movidas

en: %(num_parent_objects)d pages and %(num_child_objects)d child page have been deleted | %(num_parent_objects)d pages and %(num_child_objects)d child pages have been deleted
pt_PT[0]: %(num_parent_objects)d páginas e %(num_child_objects)d página-filha foram apagadas
pt_PT[1]: %(num_parent_objects)d páginas e%(num_child_objects)d páginas-filha foram apagadas
pt_PT[2]: %(num_parent_objects)d páginas e%(num_child_objects)d páginas-filha foram apagadas

en: %(num_parent_objects)d pages and %(num_child_objects)d child page have been published | %(num_parent_objects)d pages and %(num_child_objects)d child pages have been published
pt_PT[0]: %(num_parent_objects)d páginas e %(num_child_objects)d página-filha foram publicadas
pt_PT[1]: %(num_parent_objects)d páginas e %(num_child_objects)d páginas-filhas foram publicadas
pt_PT[2]: %(num_parent_objects)d páginas e %(num_child_objects)d páginas-filhas foram publicadas

en: %(num_parent_objects)d pages and %(num_child_objects)d child page have been unpublished | %(num_parent_objects)d pages and %(num_child_objects)d child pages have been unpublished
pt_PT[0]: %(num_parent_objects)d páginas e %(num_child_objects)d página-filha foram despublicadas
pt_PT[1]: %(num_parent_objects)d páginas e %(num_child_objects)d páginas-filha foram despublicadas
pt_PT[2]: %(num_parent_objects)d páginas e %(num_child_objects)d páginas-filha foram despublicadas

en: %(num_parent_objects)d pages have been deleted
pt_PT: %(num_parent_objects)d páginas foram apagadas

en: %(num_parent_objects)d pages have been published
pt_PT: %(num_parent_objects)dpáginas foram publicadas

en: %(num_parent_objects)d pages have been unpublished
pt_PT: %(num_parent_objects)dpáginas foram despublicadas

en: %(objects)s documents selected
pt_PT: %(objects)s documentos selecionados

en: %(objects)s images selected
pt_PT: %(objects)s imagens selecionadas

en: %(objects)s items selected
pt_PT: %(objects)s itens selecionados

en: %(objects)s pages selected
pt_PT: %(objects)s páginas selecionadas

en: %(objects)s snippets selected
pt_PT: %(objects)s trechos selecionados

en: %(objects)s users selected
pt_PT: %(objects)s utilizadores selecionados

en: %(time_period)s ago
pt_PT: %(time_period)s atrás

en: +%(counter)s more | +%(counter)s more
pt_PT[0]: mais +%(counter)s
pt_PT[1]: mais +%(counter)s
pt_PT[2]: mais +%(counter)s

en: 0 minutes
pt_PT: 0 minutos

en: 1 document selected
pt_PT: 1 documento selecionado

en: 1 image selected
pt_PT: 1 imagem selecionada

en: 1 item selected
pt_PT: 1 item selecionado

en: 1 page and %(num_child_objects)d child page have been deleted | 1 page and %(num_child_objects)d child pages have been deleted
pt_PT[0]: 1 página e %(num_child_objects)d página-filha foram apagadas
pt_PT[1]: 1 página e %(num_child_objects)d páginas-filha foram apagadas
pt_PT[2]: 1 página e %(num_child_objects)d páginas-filha foram apagadas

en: 1 page and %(num_child_objects)d child page have been published | 1 page and %(num_child_objects)d child pages have been published
pt_PT[0]: 1 página e %(num_child_objects)d página-filha foram publicadas
pt_PT[1]: 1 página e %(num_child_objects)d páginas-filha foram publicadas
pt_PT[2]: 1 página e %(num_child_objects)d páginas-filha foram publicadas

en: 1 page and %(num_child_objects)d child page have been unpublished | 1 page and %(num_child_objects)d child pages have been unpublished
pt_PT[0]: 1 página e %(num_child_objects)d página-filha foram despublicadas
pt_PT[1]: 1 página e %(num_child_objects)d páginas-filha foram despublicadas
pt_PT[2]: 1 página e %(num_child_objects)d páginas-filha foram despublicadas

en: 1 page has been deleted
pt_PT: 1 página foi apagada

en: 1 page has been published
pt_PT: 1 página foi publicada

en: 1 page has been unpublished
pt_PT: 1 página foi despublicada

en: 1 page selected
pt_PT: 1 página selecionada

en: 1 snippet selected
pt_PT: 1 trecho selecionado

en: 1 user selected
pt_PT: 1 utilizador selecionado

en: A link to reset your password has been emailed to you if an account exists for this address.
pt_PT: Um link para redefinir a sua senha foi-lhe enviado por email se existir uma conta com este endereço.

en: Account
pt_PT: Conta

en: Action
pt_PT: Ação

en: Action type
pt_PT: Tipo de ação

en: Actions
pt_PT: Ações

en: Add
pt_PT: Adicionar

en: Add %(label)s
pt_PT: Adicionar %(label)s

en: Add a child page
pt_PT: Adicionar página-filha

en: Add a child page to '%(title)s'
pt_PT: Adicionar filha à página %(title)s

en: Add a collection
pt_PT: Adicionar uma coleção

en: Add a collection permission
pt_PT: Adicionar uma permissão de coleção

en: Add a phone link
pt_PT: Adicionar uma ligação para um número de telefone

en: Add a workflow
pt_PT: Adicionar um fluxo de trabalho

en: Add an anchor link
pt_PT: Adicionar uma ligação de âncora

en: Add an email link
pt_PT: Adicionar link de e-mail

en: Add an external link
pt_PT: Adicionar link externo

en: Add child page
pt_PT: Adicionar página-filha

en: Add collection
pt_PT: Adicionar coleção

en: Add collections
pt_PT: Adicionar coleções

en: Add comment
pt_PT: Adicionar comentário

en: Add tasks to your workflow
pt_PT: Adicionar tarefas ao seu fluxo de trabalho

en: Aging pages
pt_PT: Páginas envelhecidas

en: Alias
pt_PT: Atalho

en: All
pt_PT: Todos

en: All %(objects)s documents on this screen selected
pt_PT: Todos os %(objects)s documentos no ecrã foram selecionados

en: All %(objects)s images on this screen selected
pt_PT: Todas as %(objects)s imagens no ecrã foram selecionadas

en: All %(objects)s items on this screen selected
pt_PT: Todos os %(objects)s itens neste ecrã foram selecionados

en: All %(objects)s pages on this screen selected
pt_PT: Todas as %(objects)s páginas neste ecrã foram selecionadas

en: All %(objects)s snippets on this screen selected
pt_PT: Todos os %(objects)s trechos neste ecrã  estão selecionados

en: All %(objects)s users on this screen selected
pt_PT: Todos os %(objects)s utilizadores neste ecrã foram selecionados

en: All collections
pt_PT: Todas as coleções

en: All documents in listing selected
pt_PT: Todos os documentos da listagem selecionados

en: All images in listing selected
pt_PT: Todas as imagens da listagem foram selecionadas

en: All items in listing selected
pt_PT: Todos os itens da listagem foram selecionados

en: All pages in listing selected
pt_PT: Todas as páginas da listagem foram selecionadas

en: All snippets in listing selected
pt_PT: Selecionados todos os trechos da lista

en: All types
pt_PT: Todos os tipos

en: All users in listing selected
pt_PT: Todos os utilizadores da listagem foram selecionados

en: Alternatively you can <a href="%(unpublish_url)s">unpublish the page</a>. This removes the page from public view and you can edit or publish it again later.
pt_PT: Em alternativa pode <a href="%(unpublish_url)s">despublicar a página</a>. A página será retirada da visualização pública e poderá voltar a alterá-la e publicá-la posteriormente.

en: Anchor link
pt_PT: Ligação de âncora

en: Apply filters
pt_PT: Aplicar filtros

en: Approved by %(approved_by)s
pt_PT: Aprovado por %(approved_by)s

en: Approved task
pt_PT: Tarefa aprovada

en: Are you sure you want to convert this alias into an ordinary page?
pt_PT: Tem a certeza de que quer converter este atalho numa página comum?

en: Are you sure you want to delete these pages?
pt_PT: Tem a certeza que quer apagar estas páginas?

en: Are you sure you want to delete this collection?
pt_PT: Tem a certeza que quer apagar esta coleção?

en: Are you sure you want to delete this page?
pt_PT: Tem a certeza que quer apagar esta página?

en: Are you sure you want to disable this task?
pt_PT: Tem a certeza que quer desativar esta tarefa?

en: Are you sure you want to disable this workflow?
pt_PT: Tem a certeza que quer desativar este fluxo de trabalho?

en: Are you sure you want to move these pages?
pt_PT: Tem a certeza que quer mover estas páginas?

en: Are you sure you want to move this page and all of its children into '%(title)s'?
pt_PT: Tem a certeza que quer mover esta página e todas as suas filhas para dentro de '%(title)s'?

en: Are you sure you want to move this page into '%(title)s'?
pt_PT: Tem certeza que quer mover esta página para dentro de '%(title)s'?

en: Are you sure you want to publish these pages?
pt_PT: Tem a certeza que quer publicar estas páginas?

en: Are you sure you want to unpublish these pages?
pt_PT: Tem a certeza que quer despublicar estas páginas?

en: Are you sure you want to unpublish this %(model_name)s?
pt_PT: Tem certeza de que quer despublicar '%(model_name)s'?

en: Are you sure you want to unpublish this page?
pt_PT: Tem certeza que quer despublicar esta página?

en: Are you sure you want to unschedule this revision?
pt_PT: Tem a certeza que quer desmarcar esta versão?

en: Assign to another page
pt_PT: Atribuir a outra página

en: Assign your workflow to pages
pt_PT: Atribuir o seu fluxo de trabalho a páginas

en: Assigned pages
pt_PT: Páginas atribuídas

en: Awaiting
pt_PT: A aguardar

en: Awaiting my review
pt_PT: À espera da minha revisão

en: Awaiting your review
pt_PT: À espera da sua revisão

en: Back
pt_PT: Voltar

en: Blockquote
pt_PT: Bloco de citação

en: Bold
pt_PT: Negrito

en: Breadcrumb
pt_PT: Percurso

en: Bulk actions
pt_PT: Ações em bloco

en: Bulleted list
pt_PT: Lista de pontos

en: Cancel
pt_PT: Cancelar

en: Cancel scheduled publish
pt_PT: Desmarcar publicação

en: Cancel workflow
pt_PT: Cancelar fluxo de trabalho

en: Change ordering of child pages of '%(title)s'
pt_PT: Alterar a ordem das páginas-filha de '%(title)s'

en: Change privacy
pt_PT: Alterar privacidade

en: Changes
pt_PT: Mudanças

en: Changes requested
pt_PT: Mudanças solicitadas

en: Changes requested at
pt_PT: Mudanças solicitadas a

en: Changes requested by %(requested_by)s
pt_PT: Mudanças solicitadas por %(requested_by)s

en: Check your email
pt_PT: Verifique o seu e-mail

en: Choose
pt_PT: Escolher

en: Choose a different task type
pt_PT: Escolha um tipo de tarefa diferente

en: Choose a page
pt_PT: Escolher uma página

en: Choose a task
pt_PT: Escolher uma tarefa

en: Choose an item
pt_PT: Escolher um item

en: Choose another item
pt_PT: Escolher outro item

en: Choose another page
pt_PT: Escolher outra página

en: Choose another task
pt_PT: Escolher outra tarefa

en: Choose which type of page you'd like to create.
pt_PT: Escolha o tipo de página que gostaria de criar.

en: Choose which type of task you'd like to create.
pt_PT: Escolha o tipo de tarefa que gostaria de criar.

en: Clear choice
pt_PT: Limpar opção

en: Close
pt_PT: Fechar

en: Code
pt_PT: Código

en: Collection
pt_PT: Coleção

en: Collection '%(object)s' created.
pt_PT: Coleção '%(object)s' criada.

en: Collection '%(object)s' deleted.
pt_PT: Coleção '%(object)s' apagada.

en: Collection '%(object)s' updated.
pt_PT: Coleção '%(object)s' atualizada.

en: Collection management permissions
pt_PT: Permissões de gestão de coleção

en: Collections
pt_PT: Coleções

en: Comment
pt_PT: Comentar

en: Comment notifications
pt_PT: Notificações de comentário

en: Comments
pt_PT: Comentários

en: Compare with current version
pt_PT: Comparar com versão atual

en: Compare with live version
pt_PT: Comparar com a versão publicada

en: Compare with previous version
pt_PT: Comparar com versão anterior

en: Comparing
pt_PT: A comparar

en: Comparing %(title)s
pt_PT: A comparar %(title)s

en: Completed at
pt_PT: Completado a

en: Configure a site now.
pt_PT: Configure um site agora.

en: Confirm
pt_PT: Confirmar

en: Confirm selection
pt_PT: Confirmar seleção

en: Content
pt_PT: Conteúdo

en: Continue
pt_PT: Continuar

en: Convert alias
pt_PT: Converter atalho

en: Convert alias %(title)s
pt_PT: Converter atalho %(title)s

en: Convert this alias into an ordinary page
pt_PT: Converter este atalho numa página comum

en: Convert to internal link
pt_PT: Converter para ligação interna

en: Copy
pt_PT: Copiar

en: Copy %(title)s
pt_PT: Copiar %(title)s

en: Copy page '%(title)s'
pt_PT: Copiar página '%(title)s'

en: Copy subpages
pt_PT: Copiar páginas-filha

en: Copy this page
pt_PT: Copiar esta página

en: Create
pt_PT: Criar

en: Create a page in
pt_PT: Criar uma página em

en: Create a page in %(title)s
pt_PT: Criar uma página em %(title)s

en: Creating…
pt_PT: A criar...

en: Current draft
pt_PT: Rascunho atual

en: Current page status:
pt_PT: Estado atual da página:

en: Current time zone
pt_PT: Fuso horário atual

en: Dashboard
pt_PT: Painel de controlo

en: Date
pt_PT: Data

en: Date / Time
pt_PT: Data / Hora

en: Date from
pt_PT: Data desde

en: Date to
pt_PT: Data até

en: Date/Time
pt_PT: Data/Hora

en: Default avatar
pt_PT: Avatar padrão

en: Delete
pt_PT: Apagar

en: Delete %(title)s
pt_PT: Apagar %(title)s

en: Delete '%(title)s'
pt_PT: Apagar '%(title)s'

en: Delete 1 page | Delete %(counter)s pages
pt_PT[0]: Apagar 1 página
pt_PT[1]: Apagar %(counter)s páginas
pt_PT[2]: Apagar %(counter)s páginas

en: Delete collection
pt_PT: Apagar coleção

en: Delete collections
pt_PT: Apagar coleções

en: Delete page '%(title)s'
pt_PT: Apagar página '%(title)s'

en: Delete selected pages
pt_PT: Apagar páginas selecionadas

en: Deleted comments
pt_PT: Comentários apagados

en: Deleted comments:
pt_PT: Comentários apagados:

en: Disable
pt_PT: Desativar

en: Disable ordering of child pages
pt_PT: Desativar ordenação de páginas-filha

en: Disable task
pt_PT: Desativar tarefa

en: Disable workflow
pt_PT: Desativar fluxo de trabalho

en: Download CSV
pt_PT: Descarregar CSV

en: Download XLSX
pt_PT: Descarregar XLSX

en: Draft
pt_PT: Rascunho

en: Drag
pt_PT: Arrastar

en: Earliest
pt_PT: Mais antigos

en: Edit
pt_PT: Alterar

en: Edit '%(title)s'
pt_PT: Alterar '%(title)s'

en: Edit / Review
pt_PT: Alterar / Rever

en: Edit collections
pt_PT: Alterar coleções

en: Edit original page
pt_PT: Alterar página original

en: Edit this %(object)s
pt_PT: Alterar este %(object)s

en: Edit this item
pt_PT: Alterar este item

en: Edit this page
pt_PT: Alterar esta página

en: Edit this task
pt_PT: Alterar esta tarefa

en: Edit your notification preferences here:
pt_PT: Altere as suas preferências de notificação aqui:

en: Edited
pt_PT: Alterado

en: Editing
pt_PT: A alterar

en: Editing %(page_type)s
pt_PT: A alterar %(page_type)s

en: Editing %(task_type)s
pt_PT: A alterar %(task_type)s

en: Editing workflow
pt_PT: A alterar o fluxo de trabalho

en: Editing workflow task
pt_PT: A alterar a tarefa do fluxo de trabalho

en: Email
pt_PT: E-mail

en: Email link
pt_PT: Link de e-mail

en: Enable
pt_PT: Ativar

en: Enable ordering of child pages
pt_PT: Ativar ordenação de páginas-filha

en: Enter a search term above
pt_PT: Introduza um termo de pesquisa acima

en: Enter password
pt_PT: Introduza a sua senha

en: Enter your %(username_field_name)s
pt_PT: Introduza %(username_field_name)s

en: Enter your email address to reset your password
pt_PT: Introduza o seu e-mail para reinicializar a sua senha

en: Error 404
pt_PT: Erro 404

en: Error 404: Page not found
pt_PT: Erro 404: Página não encontrada

en: Existing
pt_PT: Existente

en: Expiry date/time must be in the future
pt_PT: A data/hora final deve ficar no futuro

en: Explore
pt_PT: Explorar

en: Explore child pages of '%(title)s'
pt_PT: Explorar as filhas da página '%(title)s'

en: Explore subpages of '%(title)s'
pt_PT: Explorar páginas-filha de '%(title)s'

en: External link
pt_PT: Link externo

en: Fields
pt_PT: Campos

en: Filter
pt_PT: Filtrar

en: First Name
pt_PT: Nome

en: For search engines
pt_PT: Para motores de busca

en: For site menus
pt_PT: Para menus do site

en: Forgotten password?
pt_PT: Esqueceu-se da senha?

en: Give your workflow a name
pt_PT: Dar um nome ao seu fluxo de trabalho

en: Go back
pt_PT: Voltar atrás

en: Go live date/time must be before expiry date/time
pt_PT: A data/hora de publicação tem de ser anterior à data/hora final

en: Go to Wagtail admin
pt_PT: Ir para a administração do Wagtail

en: Heading %(level)d
pt_PT: Cabeçalho %(level)d

en: Hello %(username)s,
pt_PT: Olá %(username)s,

en: History
pt_PT: Histórico

en: Home
pt_PT: Início

en: Incomplete task
pt_PT: Tarefa incompleta

en: Initial Revision
pt_PT: Versão inicial

en: Insert anchor
pt_PT: Inserir âncora

en: Insert link
pt_PT: Inserir link

en: Inspect
pt_PT: Inspecionar

en: Inspecting
pt_PT: A inspecionar

en: Internal link
pt_PT: Link interno

en: Invalid password reset link
pt_PT: Link de recuperação de senha inválido

en: Italic
pt_PT: Itálico

en: Keep the new pages updated with future changes
pt_PT: Manter as novas páginas atualizadas com futuras mudanças

en: Last Name
pt_PT: Apelido

en: Last published
pt_PT: Última publicação

en: Last published at
pt_PT: Última publicação a

en: Last published before
pt_PT: Última publicação antes de

en: Last published by
pt_PT: Última publicação por

en: Latest
pt_PT: Mais recentes

en: Link
pt_PT: Ligação

en: Live
pt_PT: Publicada

en: Live version
pt_PT: Versão publicada

en: Locale
pt_PT: Região

en: Lock
pt_PT: Bloquear

en: Locked
pt_PT: Trancada

en: Locked at
pt_PT: Bloqueada a

en: Locked pages
pt_PT: Páginas bloqueadas

en: Locking status
pt_PT: Estado de bloqueio

en: Log out
pt_PT: Sair

en: Login
pt_PT: Entrar

en: More
pt_PT: Mais

en: More actions
pt_PT: Mais ações

en: Move
pt_PT: Mover

en: Move %(title)s
pt_PT: Mover %(title)s

en: Move 1 page | Move %(counter)s pages
pt_PT[0]: Mover 1 página
pt_PT[1]: Mover %(counter)s páginas
pt_PT[2]: Mover %(counter)s páginas

en: Move down
pt_PT: Descer

en: Move page '%(title)s'
pt_PT: Mover página '%(title)s'

en: Move selected pages
pt_PT: Mover páginas selecionadas

en: Move up
pt_PT: Subir

en: Name
pt_PT: Nome

en: Name and Email
pt_PT: Nome e Email

en: New
pt_PT: Nova

en: New comments
pt_PT: Novos comentários

en: New comments:
pt_PT: Novos comentários:

en: New parent page
pt_PT: Nova página-mãe

en: New replies
pt_PT: Novas respostas

en: New replies to:
pt_PT: Novas respostas a:

en: New replies:
pt_PT: Novas respostas:

en: New slug
pt_PT: Nova referência

en: New title
pt_PT: Novo título

en: New workflow
pt_PT: Novo fluxo de trabalho

en: New workflow task
pt_PT: Nova tarefa do fluxo de trabalho

en: Next
pt_PT: Seguinte

en: No
pt_PT: Não

en: No collections have been created. Why not <a href="%(add_collection_url)s">add one</a>?
pt_PT: Ainda não foram criadas coleções. Que tal <a href="%(add_collection_url)s">adicionar uma</a>?

en: No locked pages found.
pt_PT: Nenhuma página bloqueada encontrada.

en: No log entries found.
pt_PT: Nenhuma entrada de diário encontrada.

en: No pages found.
pt_PT: Nenhuma página encontrada.

en: No pages match this report's criteria.
pt_PT: Nenhuma página preenche os critérios deste relatório

en: No pages use
pt_PT: Nenhuma página usa

en: No tasks have been created. Why not <a href="%(add_url)s">add one</a>?
pt_PT: Ainda não foi criada nenhuma tarefa. Que tal <a href="%(add_url)s">adicionar uma</a>?

en: No workflows have been created. Why not <a href="%(add_url)s">add one</a>?
pt_PT: Ainda não foi criado nenhum fluxo de trabalho. Que tal <a href="%(add_url)s">adicionar um</a>?

en: No, don't delete
pt_PT: Não, não apagar

en: No, don't delete it
pt_PT: Não. Não apagar

en: No, don't move
pt_PT: Não, não mover

en: No, don't publish
pt_PT: Não, não publicar

en: No, don't unpublish
pt_PT: Não. Não despublicar

en: No, don't unschedule
pt_PT: Não, não desmarcar

en: No, leave it as an alias
pt_PT: Não, deixar como atalho

en: None
pt_PT: Nenhum

en: Not started
pt_PT: Não iniciado

en: Not used
pt_PT: Não utilizado

en: Notifications
pt_PT: Notificações

en: Numbered list
pt_PT: Lista numerada

en: Only pages of type "%(type)s" may be chosen for this field. Search results will exclude pages of other types. | Only the following page types may be chosen for this field: %(type)s. Search results will exclude pages of other types.
pt_PT[0]: Só páginas do tipo "%(type)s" podem ser escolhidas para este campo. Os resultados de pesquisa irão excluir páginas de outros tipos.
pt_PT[1]: Só páginas do tipo "%(type)s" podem ser escolhidas para este campo. Os resultados de pesquisa irão excluir páginas de outros tipos.
pt_PT[2]: Só páginas do tipo "%(type)s" podem ser escolhidas para este campo. Os resultados de pesquisa irão excluir páginas de outros tipos.

en: Other searches
pt_PT: Outras pesquisas

en: Owner
pt_PT: Dono

en: Page
pt_PT: Página

en: Page %(page_num)s of %(total_pages)s.
pt_PT: Página %(page_num)s de %(total_pages)s.

en: Page '%(page_title)s' and %(subpages_count)s subpages copied.
pt_PT: Página '%(page_title)s' e %(subpages_count)s páginas-filha copiadas.

en: Page '%(page_title)s' copied.
pt_PT: Página '%(page_title)s' copiada.

en: Page '%(page_title)s' created and published.
pt_PT: Página '%(page_title)s' criada e publicada.

en: Page '%(page_title)s' created and submitted for moderation.
pt_PT: Página '%(page_title)s' criada e enviada para moderação.

en: Page '%(page_title)s' created.
pt_PT: Página '%(page_title)s' criada.

en: Page '%(page_title)s' deleted.
pt_PT: Página '%(page_title)s' apagada.

en: Page '%(page_title)s' has been converted into an ordinary page.
pt_PT: A página '%(page_title)s' foi convertida numa página comum.

en: Page '%(page_title)s' has been published.
pt_PT: A página '%(page_title)s' foi publicada.

en: Page '%(page_title)s' has been replaced with version from %(previous_revision_datetime)s.
pt_PT: A página '%(page_title)s' foi substituída com a versão de %(previous_revision_datetime)s.

en: Page '%(page_title)s' has been scheduled for publishing.
pt_PT: A página '%(page_title)s' foi agendada para publicação.

en: Page '%(page_title)s' has been submitted for moderation.
pt_PT: A página '%(page_title)s' foi enviada para moderação.

en: Page '%(page_title)s' has been updated.
pt_PT: A página '%(page_title)s' foi atualizada.

en: Page '%(page_title)s' is live and this version has been scheduled for publishing.
pt_PT: A página '%(page_title)s' está publicada e esta versão foi agendada para publicação.

en: Page '%(page_title)s' is now unlocked.
pt_PT: A página '%(page_title)s' foi destrancada.

en: Page '%(page_title)s' moved.
pt_PT: Página '%(page_title)s' movida.

en: Page '%(page_title)s' unpublished.
pt_PT: Página '%(page_title)s' despublicada.

en: Page history
pt_PT: Histórico de página

en: Page locked
pt_PT: Página trancada

en: Page title
pt_PT: Título da página

en: Page types
pt_PT: Tipos de página

en: Pages
pt_PT: Páginas

en: Pages that use workflow
pt_PT: Páginas que usam fluxo de trabalho

en: Pages that use workflow '%(name)s'
pt_PT: Páginas que utilizam o fluxo de trabalho '%(name)s'

en: Pages using
pt_PT: Páginas que usam

en: Pages using %(page_type)s
pt_PT: Páginas usando %(page_type)s

en: Pagination
pt_PT: Paginação

en: Parent
pt_PT: Mãe

en: Parent page
pt_PT: Página-mãe

en: Password
pt_PT: Senha

en: Password change successful
pt_PT: Senha alterada com sucesso

en: Password reset
pt_PT: Reinicializar senha

en: Phone link
pt_PT: Ligação de telefone

en: Please follow the link below to reset your password:
pt_PT: Por favor siga o link abaixo para reinicializar a sua senha:

en: Please select another parent
pt_PT: Por favor selecione outro progenitor

en: Please select at least one group.
pt_PT: Por favor selecione pelo menos um grupo.

en: Preferred language
pt_PT: Língua preferida

en: Preview
pt_PT: Visualizar

en: Preview draft version of '%(title)s'
pt_PT: Visualizar a versão de rascunho de '%(title)s'

en: Previous
pt_PT: Anterior

en: Privacy
pt_PT: Privacidade

en: Privacy changes apply to all children of this page too.
pt_PT: As alterações de privacidade aplicam-se a todas as filhas desta página.

en: Privacy settings determine who is able to view documents in this collection.
pt_PT: As configurações de privacidade determinam quem é capaz de ver os documentos desta coleção.

en: Private
pt_PT: Privada

en: Profile
pt_PT: Perfil

en: Profile picture
pt_PT: Foto de perfil

en: Promote
pt_PT: Promover

en: Public
pt_PT: Público

en: Publish
pt_PT: Publicar

en: Publish %(model_name)s
pt_PT: Publicar %(model_name)s

en: Publish 1 page | Publish %(counter)s pages
pt_PT[0]: Publicar 1 página
pt_PT[1]: Publicar %(counter)s páginas
pt_PT[2]: Publicar %(counter)s páginas

en: Publish copied page
pt_PT: Publicar página copiada

en: Publish copies
pt_PT: Publicar cópias

en: Publish page
pt_PT: Publicar página

en: Publish selected pages
pt_PT: Publicar páginas selecionadas

en: Publish this version
pt_PT: Publicar esta versão

en: Published
pt_PT: Publicada

en: Publishing this page will cancel the current workflow.
pt_PT: Publicar esta página irá cancelar o fluxo de trabalho atual.

en: Publishing…
pt_PT: A publicar...

en: Redo
pt_PT: Refazer

en: Remember me
pt_PT: Não me esquecer

en: Replace current draft
pt_PT: Substituir rascunho atual.

en: Reports
pt_PT: Relatórios

en: Request a new password reset
pt_PT: Pedir uma nova redefinição da senha

en: Requested By
pt_PT: Solicitado por

en: Requested by
pt_PT: Solicitado por

en: Requested by <b>%(modified_by)s</b>
pt_PT: Solicitado por <b>%(modified_by)s</b>

en: Reset password
pt_PT: Reinicializar senha

en: Reset to default
pt_PT: Repôr as pré-definições

en: Reset your password
pt_PT: Reinicialize a sua senha

en: Resolved comments
pt_PT: Comentários resolvidos

en: Resolved comments:
pt_PT: Comentários resolvidos:

en: Restart workflow
pt_PT: Reiniciar fluxo de trabalho

en: Resubmit to %(task_name)s
pt_PT: Reenviar para %(task_name)s

en: Review this version
pt_PT: Rever esta versão

en: Save
pt_PT: Gravar

en: Save Draft
pt_PT: Gravar Rascunho

en: Save account details
pt_PT: Gravar detalhes da conta

en: Save draft
pt_PT: Gravar rascunho

en: Save the page before leaving
pt_PT: Gravar esta página antes de sair

en: Saving…
pt_PT: A gravar...

en: Search
pt_PT: Pesquisar

en: Search term
pt_PT: Termo de pesquisa

en: Search…
pt_PT: Procurar...

en: See full history
pt_PT: Ver histórico completo

en: Select
pt_PT: Selecionar

en: Select %(title)s
pt_PT: Selecionar %(title)s

en: Select a new parent for this page.
pt_PT: Selecione uma nova página-mãe para esta página

en: Select a new parent page
pt_PT: Selecionar uma nova página-mãe

en: Select all
pt_PT: Selecionar todos

en: Select all pages in listing
pt_PT: Selecionar todas as páginas da listagem

en: Select hierarchical position. Note: a collection cannot become a child of itself or one of its descendants.
pt_PT: Selecione a posição hierárquica. Nota: a coleção não pode ser filha de si própria nem dos seus descendentes.

en: Select row
pt_PT: Selecionar linha

en: Set collection privacy. Current status: Private
pt_PT: Definir a privacidade da coleção. Estado atual: Privada

en: Set collection privacy. Current status: Public
pt_PT: Definir a privacidade da coleção. Estado atual: Pública

en: Set your new password
pt_PT: Defina a sua nova senha

en: Settings
pt_PT: Definições

en: Show
pt_PT: Mostrar

en: Show in Explorer
pt_PT: Mostrar no Explorador

en: Sidebar
pt_PT: Barra lateral

en: Sign in
pt_PT: Entrar

en: Sign in to Wagtail
pt_PT: Entrar no Wagtail

en: Signing in…
pt_PT: A iniciar sessão...

en: Site history
pt_PT: Histórico do site

en: Site summary
pt_PT: Resumo do site

en: Sites menu
pt_PT: Menu de Sites

en: Skip to main content
pt_PT: Saltar para o conteúdo principal

en: Snippet '%(content_type)s' already has workflow '%(workflow_name)s' assigned.
pt_PT: O trecho '%(content_type)s' já contém o fluxo de trabalho '%(workflow_name)s' alocado

en: Sorry, no pages match <em>%(query_string)s</em>
pt_PT: Desculpe, nenhuma página corresponde a <em>%(query_string)s</em>

en: Sorry, no tasks match "<em>%(query_string)s</em>"
pt_PT: Desculpe, nenhuma tarefa corresponde a "<em>%(query_string)s</em>"

en: Sorry, there are no matches for "<em>%(search_query)s</em>"
pt_PT: Desculpe, não existem correspondências para "%(search_query)s"

en: Sorry, you do not have permission to access this area.
pt_PT: Desculpe, não tem permissão para aceder a esta área.

en: Sort
pt_PT: Ordenar

en: Sort menu order
pt_PT: Ordenar ordem de menu

en: Sort the order of child pages within '%(parent)s' by '%(label)s' in ascending order.
pt_PT: Ordenar as páginas-filha de '%(parent)s' por '%(label)s' por ordem crescente.

en: Sort the order of child pages within '%(parent)s' by '%(label)s' in descending order.
pt_PT: Ordenar as páginas-filha de '%(parent)s' por '%(label)s' por ordem decrescente.

en: Started at
pt_PT: Iniciado a

en: Started at <b>%(started_at)s</b>
pt_PT: Iniciado a <b>%(started_at)s</b>

en: Status
pt_PT: Estado

en: Step %(step_number)s
pt_PT: Passo %(step_number)s

en: Strikethrough
pt_PT: Rasurado

en: Submit for moderation
pt_PT: Enviar para moderação

en: Submit to %(workflow_name)s
pt_PT: Enviar para %(workflow_name)s

en: Submitted
pt_PT: Enviado

en: Subscript
pt_PT: Subscrito

en: Superscript
pt_PT: Sobrescrito

en: Tag
pt_PT: Palavra-chave

en: Tag(s) %(value_too_long)s are over %(max_tag_length)d characters
pt_PT: As etiquetas %(value_too_long)s estão acima de %(max_tag_length)d caracteres

en: Task
pt_PT: Tarefa

en: Task '%(object)s' created.
pt_PT: Tarefa '%(object)s' criada.

en: Task '%(object)s' disabled.
pt_PT: Tarefa '%(object)s' desativada.

en: Task '%(object)s' updated.
pt_PT: Tarefa '%(object)s' atualizada.

en: Task '%(task_name)s' enabled.
pt_PT: Tarefa '%(task_name)s' ativada.

en: Task started
pt_PT: Tarefa iniciada

en: Task submitted by
pt_PT: Tarefa enviada por

en: Task type
pt_PT: Tipo de tarefa

en: Tasks
pt_PT: Tarefas

en: The URL you entered, <a target="_blank" rel="noreferrer" href="%(submitted_url)s">%(submitted_url)s</a>, looks like it matches the internal page %(page)s, which has the URL <a target="_blank" rel="noreferrer" href="%(internal_url)s">%(internal_url)s</a>.
pt_PT: O URL que inseriu, <a target="_blank" rel="noreferrer" href="%(submitted_url)s">%(submitted_url)s</a>, parece corresponder à página interna%(page)s, que tem o URL <a target="_blank" rel="noreferrer" href="%(internal_url)s">%(internal_url)s</a>.

en: The collection could not be saved due to errors.
pt_PT: A coleção não pôde ser guardada devido a erros.

en: The following comment was left: "%(comment)s"
pt_PT: Foi deixado seguinte comentário: "%(comment)s"

en: The following page cannot be moved due to duplicate slug | The following pages cannot be moved due to duplicate slugs
pt_PT[0]: A página seguinte não pode ser movida devido a uma referência duplicada
pt_PT[1]: As páginas seguintes não podem ser movidas devido a referências duplicadas
pt_PT[2]: As páginas seguintes não podem ser movidas devido a referências duplicadas

en: The following page cannot be moved to %(dest_title)s | The following pages cannot be moved to %(dest_title)s
pt_PT[0]: A seguinte página não pode ser movida para %(dest_title)s
pt_PT[1]: As seguintes páginas não podem ser movidas para %(dest_title)s
pt_PT[2]: As seguintes páginas não podem ser movidas para %(dest_title)s

en: The page "%(title)s" has been approved
pt_PT: A página "%(title)s" foi aprovada

en: The page "%(title)s" has been approved in "%(task)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi aprovada em "%(task)s".

en: The page "%(title)s" has been approved in "%(workflow)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi aprovada em "%(workflow)s".

en: The page "%(title)s" has been approved in moderation stage "%(task)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi aprovada na etapa de moderação "%(task)s".

en: The page "%(title)s" has been approved in workflow "%(workflow)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi aprovada no fluxo de trabalho "%(workflow)s".

en: The page "%(title)s" has been approved.
pt_PT: A página "%(title)s" foi aprovada.

en: The page "%(title)s" has been rejected
pt_PT: A página "%(title)s" foi rejeitada

en: The page "%(title)s" has been rejected during "%(task)s" in workflow "%(workflow)s" by %(rejector)s.
pt_PT: A página "%(title)s" foi rejeitada durante "%(task)s" no fluxo de trabalho "%(workflow)s" por %(rejector)s.

en: The page "%(title)s" has been rejected during "%(task)s" in workflow "%(workflow)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi rejeitada durante "%(task)s" no fluxo de trabalho "%(workflow)s".

en: The page "%(title)s" has been rejected during "%(task)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi rejeitada devido a "%(task)s".

en: The page "%(title)s" has been rejected during "%(workflow)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi rejeitada durante "%(workflow)s".

en: The page "%(title)s" has been rejected in moderation stage "%(task)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi rejeitada na etapa de moderação "%(task)s".

en: The page "%(title)s" has been rejected.
pt_PT: A página "%(title)s" foi rejeitada

en: The page "%(title)s" has been submitted for approval in moderation stage "%(task)s"
pt_PT: A página "%(title)s" foi enviada para aprovação na etapa de moderação "%(task)s".

en: The page "%(title)s" has been submitted for approval in moderation stage "%(task)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi enviada para aprovação na etapa de moderação "%(task)s".

en: The page "%(title)s" has been submitted for approval to moderation stage "%(task)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi enviada para aprovação para a etapa de moderação "%(task)s".

en: The page "%(title)s" has been submitted for moderation to workflow "%(workflow)s" by %(requester)s.
pt_PT: A página "%(title)s" foi enviada para moderação no fluxo de trabalho "%(workflow)s" por %(requester)s.

en: The page "%(title)s" has been submitted for moderation to workflow "%(workflow)s".
pt_PT: A página "%(title)s" foi enviada para moderação no fluxo de trabalho "%(workflow)s".

en: The page "%(title)s" has been submitted to workflow "%(workflow)s"
pt_PT: A página "%(title)s" foi enviada para o fluxo de trabalho "%(workflow)s"

en: The page '%(page_title)s' is not currently awaiting moderation in task '%(task_name)s'.
pt_PT: A página '%(page_title)s' não se encontra atualmente à espera de moderação na tarefa '%(task_name)s'.

en: The page '%(page_title)s' is not currently awaiting moderation.
pt_PT: A página '%(page_title)s' não está a aguardar moderação.

en: The page could not be created due to validation errors
pt_PT: Esta página não pôde ser criada devido a erros de validação

en: The page could not be saved as it is locked
pt_PT: A página não pôde ser guardada por estar trancada

en: The page could not be saved due to validation errors
pt_PT: A página não pôde ser guardada devido a erros de validação

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.
pt_PT: O link de recuperação de senha é inválido, possivelmente porque já foi utilizado.

en: The requested page could not be found.
pt_PT: A página solicitada não foi encontrada

en: The slug '%(page_slug)s' is already in use at the selected parent page. Make sure the slug is unique and try again
pt_PT: A referência '%(page_slug)s' já está em uso na página-mãe selecionada. Certifique-se que a referência é única e tente outra vez.

en: The slug '%(page_slug)s' is already in use within the parent page
pt_PT: A referência '%(page_slug)s' já está em uso dentro da página-mãe

en: There are no differences between these two versions
pt_PT: Não existem diferenças entre estas duas versões

en: There are no enabled tasks. Why not <a href="%(add_url)s">add one</a>?
pt_PT: Ainda não existem tarefas ativas. Que tal <a href="%(add_url)s">adicionar uma</a>?

en: There are no enabled workflows. Why not <a href="%(add_url)s">add one</a>?
pt_PT: Não existem fluxos de trabalho ativos. Que tal <a href="%(add_url)s">adicionar um</a>?

en: There are no results.
pt_PT: Não existem resultados.

en: There is %(counter)s match | There are %(counter)s matches
pt_PT[0]: Encontrado %(counter)s resultado
pt_PT[1]: Encontrados %(counter)s resultados
pt_PT[2]: Encontrados %(counter)s resultados

en: There is no valid destination page for these pages
pt_PT: Não há nenhuma página de destino válida para estas páginas

en: This action cannot be undone.
pt_PT: Esta ação não pode ser desfeita.

en: This collection cannot be deleted, because it is not empty. It contains:
pt_PT: A coleção não pode ser apagada, dado não estar vazia. Contém:

en: This collection has been made private by a parent collection.
pt_PT: A coleção foi tornada privada por uma coleção-mãe.

en: This copy will be a child of this given parent page.
pt_PT: Esta cópia será uma filha desta página-mãe.

en: This field is required.
pt_PT: Este campo é obrigatório.

en: This is your dashboard on which helpful information about content you've created will be displayed.
pt_PT: Este é o seu painel de controlo, onde pode ver informações úteis sobre os conteúdos que criou.

en: This page already has workflow '%(workflow_name)s' assigned.
pt_PT: A página já tem o fluxo de trabalho '%(workflow_name)s' atribuído

en: This page has been made private by a parent page.
pt_PT: Esta página foi tornada privada por uma página-mãe

en: This page has one child page | This page has %(counter)s child pages
pt_PT[0]: Esta página tem uma página-filha
pt_PT[1]: Esta página tem %(counter)s páginas-filha
pt_PT[2]: Esta página tem %(counter)s páginas-filha

en: This page has unsaved changes.
pt_PT: Esta página tem alterações por gravar.

en: This page hasn't been submitted for moderation yet
pt_PT: Esta página ainda não foi enviada para moderação

en: This page is an alias of another page.
pt_PT: Esta página é um atalho para outra página.

en: This page is live. Would you like to publish its copy as well?
pt_PT: Esta página está publicada. Gostaria de publicar também a sua cópia?

en: This page is locked to further editing
pt_PT: Esta página está trancada para alterações

en: This page is protected from public view
pt_PT: Esta página está protegida da visualização pública

en: This slug is already in use within the context of its parent page "%(parent_page_title)s"
pt_PT: Esta referência já está a ser usada no contexto da sua página-mãe "%(parent_page_title)s"

en: This will also delete one more subpage. | This will also delete %(counter)s more subpages.
pt_PT[0]: Será apagada mais uma página-filha.
pt_PT[1]: Serão apagadas mais %(counter)s páginas-filha
pt_PT[2]: Serão apagadas mais %(counter)s páginas-filha

en: This will copy %(count)s subpage. | This will copy %(count)s subpages.
pt_PT[0]: Será copiada %(count)s página-filha.
pt_PT[1]: Serão copiadas %(count)s páginas-filha
pt_PT[2]: Serão copiadas %(count)s páginas-filha

en: This workflow is disabled so it cannot be assigned to any pages.
pt_PT: Este fluxo de trabalho está desativado, pelo que não pode ser atribuído a nenhuma página.

en: Timeline
pt_PT: Cronologia

en: Title
pt_PT: Título

en: Toggle comments
pt_PT: Mudar comentários

en: Toggle preview
pt_PT: Mudar visualização

en: Toggle status
pt_PT: Mudar estado

en: Type
pt_PT: Tipo

en: Undo
pt_PT: Desfazer

en: Unlock
pt_PT: Desbloquear

en: Unlocked
pt_PT: Desbloqueada

en: Unpublish
pt_PT: Despublicar

en: Unpublish %(title)s
pt_PT: Despublicar %(title)s

en: Unpublish page '%(title)s'
pt_PT: Despublicar a página '%(title)s'

en: Unpublish selected pages
pt_PT: Despublicar páginas selecionadas

en: Unschedule
pt_PT: Desmarcar

en: Unschedule Revision %(revision.id)s for %(title)s
pt_PT: Desmarcar versão %(revision.id)s para %(title)s

en: Update
pt_PT: Atualizar

en: Updated
pt_PT: Atualizada

en: Upload a profile picture
pt_PT: Carregar uma foto de perfil

en: Upload a profile picture:
pt_PT: Carregar uma foto de perfil:

en: Usage
pt_PT: Utilização

en: Use external link
pt_PT: Usar ligação externa

en: Used %(usage_count)s time | Used %(usage_count)s times
pt_PT[0]: Utilizado %(usage_count)s vez
pt_PT[1]: Utilizado %(usage_count)s vezes
pt_PT[2]: Utilizado %(usage_count)s vezes

en: Used by
pt_PT: Utilizado por

en: Used on
pt_PT: Utilizado em

en: Used on the following active workflows
pt_PT: Utilizado nos seguintes fluxos de trabalho ativos

en: User
pt_PT: Utilizador

en: Version from %(datetime)s of page '%(page_title)s' has been published.
pt_PT: A versão %(datetime)s da página '%(page_title)s' foi publicada.

en: Version from %(previous_revision_datetime)s of page '%(page_title)s' has been scheduled for publishing.
pt_PT: A versão %(previous_revision_datetime)s da página '%(page_title)s' foi agendada para publicação.

en: View Wagtail quick actions
pt_PT: Visualizar as ações rápidas do Wagtail

en: View draft
pt_PT: Ver rascunho

en: View live
pt_PT: Ver publicada

en: View live version of '%(title)s'
pt_PT: Ver a versão publicada de '%(title)s'

en: View page history for '%(title)s'
pt_PT: Ver histórico da página para '%(title)s'

en: Visibility
pt_PT: Visibilidade

en: Visit the live page
pt_PT: Visitar a página publicada

en: Wagtail admin
pt_PT: Admin Wagtail

en: Welcome to the %(site_name)s Wagtail CMS
pt_PT: Bem vindo ao Wagtail CMS %(site_name)s

en: Workflow
pt_PT: Fluxo de trabalho

en: Workflow '%(object)s' created.
pt_PT: Fluxo de trabalho '%(object)s' criado.

en: Workflow '%(object)s' disabled.
pt_PT: Fluxo de trabalho '%(object)s' desativado.

en: Workflow '%(object)s' updated.
pt_PT: O fluxo de trabalho '%(object)s' atualizado.

en: Workflow '%(workflow_name)s' enabled.
pt_PT: Fluxo de trabalho '%(workflow_name)s' ativado.

en: Workflow completed
pt_PT: Fluxo de trabalho concluído

en: Workflow history
pt_PT: Histórico de fluxo de trabalho

en: Workflow history for
pt_PT: Histórico do fluxo de trabalho para

en: Workflow history for %(title)s
pt_PT: Histórico do fluxo de trabalho para '%(title)s'

en: Workflow on page '%(page_title)s' has been cancelled.
pt_PT: O fluxo de trabalho na página '%(page_title)s' foi cancelado.

en: Workflow on page '%(page_title)s' has been restarted.
pt_PT: O fluxo de trabalho na página '%(page_title)s' foi reiniciado.

en: Workflow progress
pt_PT: Progresso de fluxo de trabalho

en: Workflow removed from Page '%(page_title)s'.
pt_PT: Fluxo de trabalho retirado da Página '%(page_title)s'.

en: Workflow started
pt_PT: Fluxo de trabalho iniciado

en: Workflow tasks
pt_PT: Tarefas do fluxo de trabalho

en: Workflows
pt_PT: Fluxos de trabalho

en: Workflows apply to child pages too. If you select a parent page here, its child pages will also use this workflow. See <a href="%(workflow_pages_url)s">the list of the pages</a> your workflow applies to.
pt_PT: Os fluxos de trabalho também se aplicam a páginas-filha. Se selecionar a página-mãe aqui, todas as suas páginas-filha irão herdar o mesmo fluxo de trabalho. Consulte <a href="%(workflow_pages_url)s">a lista de páginas</a> às quais se aplica o seu fluxo de trabalho.

en: Would you still like to publish this page?
pt_PT: Ainda assim gostaria de publicar esta página?

en: Yes
pt_PT: Sim

en: Yes, convert it
pt_PT: Sim, converter

en: Yes, delete
pt_PT: Sim, apagar

en: Yes, delete it
pt_PT: Sim, apagar

en: Yes, disable
pt_PT: Sim, desativar

en: Yes, move these pages
pt_PT: Sim, mover estas páginas

en: Yes, move this page
pt_PT: Sim, mover esta página

en: Yes, publish
pt_PT: Sim, publicar

en: Yes, unpublish
pt_PT: Sim, despublicar

en: Yes, unpublish it
pt_PT: Sim, despublicar

en: Yes, unschedule
pt_PT: Sim, desmarcar

en: You are viewing a previous version of this page from <b>%(created_at)s</b> by %(user)s
pt_PT: Está a ver uma versão anterior desta página de <b>%(created_at)s</b> por %(user)s

en: You can edit the page here:
pt_PT: Pode alterar a página aqui:

en: You can edit the privacy settings on:
pt_PT: Pode alterar as definições de privacidade em:

en: You can preview the page here:
pt_PT: Pode visualizar a página aqui:

en: You can view the page here:
pt_PT: Pode visualizar a página aqui:

en: You cannot assign this workflow to the same page multiple times.
pt_PT: Não pode atribuir o mesmo fluxo de trabalho múltiplas vezes à mesma página.

en: You cannot copy a page into itself when copying subpages
pt_PT: Não pode copiar uma página para dentro dela própria quando está a copiar páginas-filha

en: You cannot edit another user's comment.
pt_PT: Não pode alterar o comentário de outro utilizador

en: You cannot have multiple permission records for the same collection.
pt_PT: Não é permitido ter múltiplos registos de permissões para a mesma coleção.

en: You do not have permission to access the admin
pt_PT: Não tem permissão para aceder à administração

en: You do not have permission to copy to page "%(page_title)s"
pt_PT: Não tem permissão para copiar a página "%(page_title)s"

en: You don't have permission to delete this page | You don't have permission to delete these pages
pt_PT[0]: Você não tem permissão para apagar esta página
pt_PT[1]: Não tem permissão para apagar estas páginas
pt_PT[2]: Não tem permissão para apagar estas páginas

en: You don't have permission to move this page | You don't have permission to move these pages
pt_PT[0]: Não tem permissão para mover esta página
pt_PT[1]: Não tem permissão para mover estas páginas
pt_PT[2]: Não tem permissão para mover estas páginas

en: You don't have permission to publish this page | You don't have permission to publish these pages
pt_PT[0]: Não tem permissão para publicar esta página
pt_PT[1]: Não tem permissão para publicar estas páginas
pt_PT[2]: Não tem permissão para publicar estas páginas

en: You don't have permission to unpublish this page | You don't have permission to unpublish these pages
pt_PT[0]: Não tem permissão para despublicar esta página
pt_PT[1]: Não tem permissão para despublicar estas páginas
pt_PT[2]: Não tem permissão para despublicar estas páginas

en: You have <span>unsaved comments</span>
pt_PT: Tem <span>comentários por gravar </span>

en: You have <span>unsaved edits</span>
pt_PT: Tem <span>alterações por gravar</span>

en: You have <span>unsaved edits</span> and <span>comments</span>
pt_PT: Tem <span>alterações</span> e <span>comentários</span> por gravar

en: You have been successfully logged out.
pt_PT: A sua sessão foi terminada com sucesso.

en: You haven't created any tasks.
pt_PT: Ainda não criou nenhuma tarefa.

en: Your %(username_field)s and password didn't match. Please try again.
pt_PT: O seu %(username_field)s e senha não estão corretos. Por favor tente novamente.

en: Your account settings have been changed successfully!
pt_PT: As configurações da sua conta foram alteradas com sucesso!

en: Your locked pages
pt_PT: As suas páginas trancadas

en: Your most recent edits
pt_PT: As suas últimas alterações

en: Your username (in case you've forgotten):
pt_PT: O seu utilizador (caso o tenha esquecido):

en: with comment:
pt_PT: com comentário:
