Wagtail - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Wagtail documents
de: Wagtail Dokumente

en: Collection
de: Sammlung

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add/edit documents you own
de: Hinzufügen/Bearbeiten von Dokumenten, die Sie besitzen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit any document
de: Jedes Dokument bearbeiten

en: Choose
de: Auswählen

en: Select documents in choosers
de: Wähle Dokumente im Chooser aus

en: title
de: Titel

en: file
de: Datei

en: created at
de: Erstellt am

en: uploaded by user
de: Hochgeladen von Benutzer

en: tags
de: Schlagwörter

en: document
de: Dokument

en: documents
de: Dokumente

en: Add tags to 1 document | Add tags to %(counter)s documents
de[0]: Schlagwörter zu 1 Dokument hinzufügen
de[1]: Schlagwörter zu %(counter)s Dokumente hinzufügen

en: Add tags to documents
de: Schlagwörter zu Dokumenten hinzufügen

en: Are you sure you want to tag the following document? | Are you sure you want to tag the following documents?
de[0]: Sind Sie sich sicher, dass Sie das folgende Dokument taggen möchten?
de[1]: Sind Sie sich sicher, dass Sie die folgenden Dokumente taggen möchten?

en: You don't have permission to add tags to this document | You don't have permission to add tags to these documents
de[0]: Sie haben nicht die Berechtigung, zu diesem Dokument Schlagwörter hinzuzufügen.
de[1]: Sie haben nicht die Berechtigung, diesen Dokumenten Schlagwörter hinzuzufügen.

en: Yes, add
de: Ja, hinzufügen

en: No, don't add
de: Nein, nicht hinzufügen

en: Add 1 document to new collection | Add %(counter)s documents to new collection
de[0]: 1 Dokument zur neuen Sammlung hinzufügen
de[1]: %(counter)s Dokumente zur neuen Sammlung hinzufügen

en: Add documents to collection
de: Dokumente zur Sammlung hinzufügen

en: Are you sure you want to add the following document to the selected collection? | Are you sure you want to add the following documents to the selected collection?
de[0]: Sind Sie sich sicher, dass Sie das folgende Dokument zur ausgewählten Sammlung hinzufügen möchten?
de[1]: Sind Sie sich sicher, dass Sie die folgenden Dokumente zur ausgewählten Sammlung hinzufügen möchten?

en: You don't have permission to add this document to a collection | You don't have permission to add these documents to a collection
de[0]: Sie haben nicht die Berechtigung, dieses Dokument einer Sammlung hinzuzufügen
de[1]: Sie haben nicht die Berechtigung, diese Dokumente einer Sammlung hinzuzufügen

en: Delete 1 document | Delete %(counter)s documents
de[0]: 1 Dokument löschen
de[1]: %(counter)s Dokumente löschen

en: Delete documents
de: Dokumente löschen

en: Are you sure you want to delete this document? | Are you sure you want to delete these documents?
de[0]: Sind Sie sich sicher, dass Sie dieses Dokument löschen möchten?
de[1]: Sind Sie sich sicher, dass Sie diese Dokumente löschen möchten?

en: Used %(usage_count)s time | Used %(usage_count)s times
de[0]: %(usage_count)s mal benutzt
de[1]: %(usage_count)s mal benutzt

en: You don't have permission to delete this document | You don't have permission to delete these documents
de[0]: Sie haben nicht die Berechtigung, dieses Dokument zu löschen
de[1]: Sie haben nicht die Berechtigung, diese Dokumente zu löschen

en: Yes, delete
de: Ja, Löschen

en: No, don't delete
de: Nein, nicht löschen

en: Latest documents
de: Neueste Dokumente

en: Sorry, no documents match "<em>%(search_query)s</em>"
de: Es gibt leider keine Dokumente zum Suchbegriff "<em>%(search_query)s</em>"

en: You haven't uploaded any documents in this collection.
de: Sie haben in dieser Sammlung keine Dokumente hochgeladen.

en: You haven't uploaded any documents.
de: Sie haben noch keine Dokumente hochgeladen.

en: Why not <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>upload one now</a>?
de: Warum nicht <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>ein neues hochladen</a>?

en: Change document:
de: Dokument ändern:

en: Add a document
de: Ein Dokument hinzufügen

en: Add document
de: Dokument hinzufügen

en: Uploading…
de: Lade hoch…

en: Upload
de: Hochladen

en: Editing %(title)s
de: Bearbeite %(title)s

en: Editing
de: Bearbeite

en: Save
de: Speichern

en: Delete document
de: Dokument löschen

en: Filesize
de: Dateigrösse

en: File not found
de: Datei nicht gefunden

en: Usage
de: Benutzung

en: Select all documents in listing
de: Alle Dokumente in der Aufzählung auswählen

en: Sorry, no documents match "<em>%(query_string)s</em>"
de: Es gibt leider keine Dokumente zum Suchbegriff „<em>%(query_string)s</em>“

en: You haven't uploaded any documents in this collection. Why not <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">upload one now</a>?
de: Sie haben noch keine Dokumente in dieser Sammlung hochgeladen. <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">Laden Sie doch jetzt eines hoch!</a>

en: You haven't uploaded any documents. Why not <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">upload one now</a>?
de: Sie haben noch keine Dokumente hochgeladen. <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">Laden Sie doch jetzt eines hoch!</a>

en: <span>%(total)s</span> Document <span class="w-sr-only">created in %(site_name)s</span> | <span>%(total)s</span> Documents <span class="w-sr-only">created in %(site_name)s</span>
de[0]: <span>%(total)s</span> Dokument <span class="w-sr-only">erstellt in %(site_name)s</span>
de[1]: <span>%(total)s</span> Dokumente <span class="w-sr-only">erstellt in %(site_name)s</span>

en: Add multiple documents
de: Mehrere Dokumente hinzufügen

en: Add documents
de: Dokumente hinzufügen

en: Drag and drop documents into this area to upload immediately.
de: Ziehen Sie Dokumente in diesen Bereich, um sie sofort hochzuladen.

en: Or choose from your computer
de: Oder wählen Sie es von Ihrem Computer aus

en: Add to collection:
de: Zu Sammlung hinzufügen:

en: Upload successful. Please update this document with a more appropriate title, if necessary. You may also delete the document completely if the upload wasn't required.
de: Upload erfolgreich. Bitte geben Sie diesem Dokument einen passenden Titel. Sie können das Dokument auch entfernen, wenn der Upload nicht notwendig war.

en: Sorry, upload failed.
de: Entschuldigung, der Upload ist fehlgeschlagen.

en: Document updated.
de: Dokument aktualisiert.

en: You need a password to access this document.
de: Sie benötigen ein Passwort um dieses Dokument aufzurufen.

en: Document permissions
de: Dokumenten-Berechtigungen

en: Add a document permission
de: Einfügen einer Dokumenten-Berechtigung

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Tag
de: Schlagwort

en: Add tags to the selected documents
de: Schlagwörter zu den ausgewählten Dokumenten hinzufügen

en: New tags have been added to %(num_parent_objects)d document | New tags have been added to %(num_parent_objects)d documents
de[0]: Neue Schlagwörter wurden %(num_parent_objects)d Dokument hinzugefügt
de[1]: Neue Schlagwörter wurden %(num_parent_objects)d Dokumenten hinzugefügt

en: Add to collection
de: Zur Sammlung hinzufügen

en: Add selected documents to collection
de: Die ausgewählten Dokumente der Sammlung hinzufügen

en: %(num_parent_objects)d document has been added to %(collection)s | %(num_parent_objects)d documents have been added to %(collection)s
de[0]: %(num_parent_objects)d Dokument wurde %(collection)s hinzugefügt
de[1]: %(num_parent_objects)d Dokumente wurden %(collection)s hinzugefügt

en: Delete
de: Löschen

en: Delete selected documents
de: Ausgewählte Dokumente löschen

en: %(num_parent_objects)d document has been deleted | %(num_parent_objects)d documents have been deleted
de[0]: %(num_parent_objects)d Dokument wurde gelöscht
de[1]: %(num_parent_objects)d Dokumente wurden gelöscht

en: File
de: Datei

en: Created
de: Erstellt

en: Choose a document
de: Dokument auswählen

en: Choose another document
de: Anderes Dokument wählen

en: Edit this document
de: Dieses Dokument bearbeiten

en: Documents
de: Dokumente

en: Title
de: Titel

en: Document '%(document_title)s' added.
de: Dokument ‚%(document_title)s‘ wurde hinzugefügt.

en: The document could not be saved due to errors.
de: Aufgrund eines Fehlers konnte das Dokument nicht gespeichert werden.

en: Document '%(document_title)s' updated
de: Dokument ‚%(document_title)s‘ aktualisiert

en: The file could not be found. Please change the source or delete the document
de: Die Datei konnte nicht gefunden werden. Bitte ändern Sie die Quelle oder löschen Sie das Dokument

en: Document '%(document_title)s' deleted.
de: Dokument ‚%(document_title)s‘ gelöscht.

en: Document
de: Dokument

en: %(count)s document | %(count)s documents
de[0]: %(count)s Dokument
de[1]: %(count)s Dokumente
