Wagtail - en to es translation catalogue (88 entries)

en: Wagtail documents
es: Documentos Wagtail

en: Collection
es: Colección

en: Add
es: Agregar

en: Add/edit documents you own
es: Añadir/editar tus propios documentos

en: Edit
es: Editar

en: Edit any document
es: Editar algún documento

en: Choose
es: Seleccionar

en: Select documents in choosers
es: Seleccionar documentos en selectores

en: title
es: Título

en: file
es: archivo

en: created at
es: creado el

en: uploaded by user
es: subido por el usuario

en: tags
es: etiquetas

en: document
es: documento

en: documents
es: documentos

en: Add tags to 1 document | Add tags to %(counter)s documents
es[0]: Añadir etiquetas a 1 documento
es[1]: Añadir etiquetas a %(counter)s documentos
es[2]: Añadir etiquetas a %(counter)s documentos

en: Add tags to documents
es: Añadir etiquetas a documentos

en: Are you sure you want to tag the following document? | Are you sure you want to tag the following documents?
es[0]: ¿Seguro que quieres etiquetar el siguiente documento?
es[1]: ¿Seguro que quieres etiquetar los siguientes documentos?
es[2]: ¿Seguro que quieres etiquetar los siguientes documentos?

en: You don't have permission to add tags to this document | You don't have permission to add tags to these documents
es[0]: No tienes permiso para añadir etiquetas a este documento
es[1]: No tienes permiso para añadir etiquetas a estos documentos
es[2]: No tienes permiso para añadir etiquetas a estos documentos

en: Yes, add
es: Sí, añadir

en: No, don't add
es: No, no añadir

en: Add 1 document to new collection | Add %(counter)s documents to new collection
es[0]: Añadir 1 documento a nueva colección
es[1]: Añadir %(counter)s documentos a nueva colección
es[2]: Añadir %(counter)s documentos a nueva colección

en: Add documents to collection
es: Añadir documentos a colección

en: Are you sure you want to add the following document to the selected collection? | Are you sure you want to add the following documents to the selected collection?
es[0]: ¿Seguro que quieres añadir el siguiente documento a la colección seleccionada?
es[1]: ¿Seguro que quieres añadir los siguientes documentos a la colección seleccionada?
es[2]: ¿Seguro que quieres añadir los siguientes documentos a la colección seleccionada?

en: You don't have permission to add this document to a collection | You don't have permission to add these documents to a collection
es[0]: No tienes permiso para añadir este documento a una colección
es[1]: No tienes permiso para añadir estos documentos a una colección
es[2]: No tienes permiso para añadir estos documentos a una colección

en: Delete 1 document | Delete %(counter)s documents
es[0]: Eliminar 1 documento
es[1]: Eliminar %(counter)s documentos
es[2]: Eliminar %(counter)s documentos

en: Delete documents
es: Eliminar documentos

en: Are you sure you want to delete this document? | Are you sure you want to delete these documents?
es[0]: ¿Seguro que quieres eliminar este documento?
es[1]: ¿Seguro que quieres eliminar estos documentos?
es[2]: ¿Seguro que quieres eliminar estos documentos?

en: Used %(usage_count)s time | Used %(usage_count)s times
es[0]: Usado %(usage_count)s vez
es[1]: Usado %(usage_count)s veces
es[2]: Usado %(usage_count)s veces

en: You don't have permission to delete this document | You don't have permission to delete these documents
es[0]: No tienes permiso para eliminar este documento
es[1]: No tienes permiso para eliminar estos documentos
es[2]: No tienes permiso para eliminar estos documentos

en: Yes, delete
es: Sí, eliminar

en: No, don't delete
es: No, no eliminar

en: Latest documents
es: Últimos documentos

en: Sorry, no documents match "<em>%(search_query)s</em>"
es: Lo sentimos, ningún documento contiene "<em>%(search_query)s</em>"

en: You haven't uploaded any documents in this collection.
es: No has subido documentos en esta colección.

en: You haven't uploaded any documents.
es: No has subido documentos.

en: Why not <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>upload one now</a>?
es: ¿Por qué no <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>subir uno ahora</a>?

en: Change document:
es: Cambiar documento:

en: Add a document
es: Añadir un documento

en: Add document
es: Añadir documento

en: Uploading…
es: Subiendo...

en: Upload
es: Subir

en: Editing %(title)s
es: Editando %(title)s

en: Editing
es: Editando

en: Save
es: Guardar

en: Delete document
es: Eliminar documento

en: Filesize
es: Tamaño de archivo

en: File not found
es: Archivo no encontrado

en: Usage
es: Uso

en: Select all documents in listing
es: Seleccionar todos los documentos de la lista

en: Sorry, no documents match "<em>%(query_string)s</em>"
es: Lo sentimos, ningún documento contiene "<em>%(query_string)s</em>"

en: You haven't uploaded any documents in this collection. Why not <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">upload one now</a>?
es: No has subido documentos en esta colección. ¿Por qué no <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">subir uno ahora</a>?

en: You haven't uploaded any documents. Why not <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">upload one now</a>?
es: No has subido documentos. ¿Por qué no <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">subir uno ahora</a>?

en: Add multiple documents
es: Añadir múltiples documentos

en: Add documents
es: Añadir documentos

en: Drag and drop documents into this area to upload immediately.
es: Arrastrar y soltar los documentos dentro de esta área para subirlas inmediatamente.

en: Or choose from your computer
es: O seleccione desde su ordenador.

en: Add to collection:
es: Añadir a la colección:

en: Upload successful. Please update this document with a more appropriate title, if necessary. You may also delete the document completely if the upload wasn't required.
es: Carga subida exitosamente. Por favor, actualice este documento con un título más apropiado si lo cree conveniente. También puede eliminar el documento completamente si la subida no era necesaria.

en: Sorry, upload failed.
es: Lo sentimos, su subida ha fallado.

en: Document updated.
es: Documento actualizado.

en: You need a password to access this document.
es: Necesita una contraseña para acceder a este documento.

en: Document permissions
es: Permisos de documento

en: Add a document permission
es: Agregar un permiso de documento

en: Tags
es: Etiquetas

en: Tag
es: Etiqueta

en: Add tags to the selected documents
es: Añadir etiquetas a los documentos seleccionados

en: New tags have been added to %(num_parent_objects)d document | New tags have been added to %(num_parent_objects)d documents
es[0]: Nuevas etiquetas han sido añadidas a %(num_parent_objects)d documento
es[1]: Nuevas etiquetas han sido añadidas a %(num_parent_objects)d documentos
es[2]: Nuevas etiquetas han sido añadidas a %(num_parent_objects)d documentos

en: Add to collection
es: Añadir a colección

en: Add selected documents to collection
es: Añadir documentos seleccionados a colección

en: %(num_parent_objects)d document has been added to %(collection)s | %(num_parent_objects)d documents have been added to %(collection)s
es[0]: %(num_parent_objects)d documento ha sido añadido a %(collection)s
es[1]: %(num_parent_objects)d documentos han sido añadidos a %(collection)s
es[2]: %(num_parent_objects)d documentos han sido añadidos a %(collection)s

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete selected documents
es: Eliminar documentos seleccionados

en: %(num_parent_objects)d document has been deleted | %(num_parent_objects)d documents have been deleted
es[0]: %(num_parent_objects)d documento ha sido eliminado
es[1]: %(num_parent_objects)d documentos han sido eliminados
es[2]: %(num_parent_objects)d documentos han sido eliminados

en: File
es: Archivo

en: Created
es: Creado en

en: Choose a document
es: Seleccionar un documento

en: Choose another document
es: Elegir otro documento

en: Edit this document
es: Editar este documento

en: Documents
es: Documentos

en: Title
es: Título

en: Document '%(document_title)s' added.
es: Documento '%(document_title)s' añadido.

en: The document could not be saved due to errors.
es: El documento no pudo ser guardado debido a errores.

en: Document '%(document_title)s' updated
es: Documento '%(document_title)s' actualizado

en: The file could not be found. Please change the source or delete the document
es: El archivo no ha sido encontrado. Por favor cambie la fuente o elimine el documento.

en: Document '%(document_title)s' deleted.
es: Documento '%(document_title)s' eliminado.

en: Document
es: Documento

en: %(count)s document | %(count)s documents
es[0]: %(count)s documento
es[1]: %(count)s documentos
es[2]: %(count)s documentos
