Wagtail - en to pt_BR translation catalogue (87 entries)

en: Wagtail documents
pt_BR: Documentos Wagtail

en: Collection
pt_BR: Coleção

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add/edit documents you own
pt_BR: Adicionar/editar seus documentos

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit any document
pt_BR: Editar qualquer documento

en: Choose
pt_BR: Escolha

en: Select documents in choosers
pt_BR: Selecione documentos em seletores

en: title
pt_BR: título

en: file
pt_BR: arquivo

en: created at
pt_BR: criado em

en: uploaded by user
pt_BR: enviado pelo usuário

en: document
pt_BR: documento

en: documents
pt_BR: documentos

en: Add tags to 1 document | Add tags to %(counter)s documents
pt_BR[0]: Adicionar tags para 1 documento
pt_BR[1]: Adicionar tags para %(counter)s documentos
pt_BR[2]: Adicionar tags para %(counter)s documentos

en: Add tags to documents
pt_BR: Adicionar tags aos documentos

en: Are you sure you want to tag the following document? | Are you sure you want to tag the following documents?
pt_BR[0]: Você tem certeza que deseja adicionar uma tag a este documento?
pt_BR[1]: Você tem certeza que deseja adicionar uma tag a estes documentos?
pt_BR[2]: Você tem certeza que deseja adicionar uma tag a estes documentos?

en: You don't have permission to add tags to this document | You don't have permission to add tags to these documents
pt_BR[0]: Você não tem permissão para adicionar tags neste documento.
pt_BR[1]: Você não tem permissão para adicionar tags nestes documentos.
pt_BR[2]: Você não tem permissão para adicionar tags nestes documentos.

en: Yes, add
pt_BR: Adicionar

en: No, don't add
pt_BR: Não adicionar

en: Add 1 document to new collection | Add %(counter)s documents to new collection
pt_BR[0]: Adicionar 1 documento a nova coleção
pt_BR[1]: Adicionar %(counter)s documentos a nova coleção
pt_BR[2]: Adicionar %(counter)s documentos a nova coleção

en: Add documents to collection
pt_BR: Adicionar documentos a uma coleção

en: Are you sure you want to add the following document to the selected collection? | Are you sure you want to add the following documents to the selected collection?
pt_BR[0]: Você tem certeza que deseja adicionar o documento a seguir na coleção selecionada?
pt_BR[1]: Você tem certeza que deseja adicionar os documentos a seguir na coleção selecionada?
pt_BR[2]: Você tem certeza que deseja adicionar os documentos a seguir na coleção selecionada?

en: You don't have permission to add this document to a collection | You don't have permission to add these documents to a collection
pt_BR[0]: Você não tem permissão para adicionar este documento a uma coleção.
pt_BR[1]: Você não tem permissão para adicionar estes documentos a uma coleção.
pt_BR[2]: Você não tem permissão para adicionar estes documentos a uma coleção.

en: Delete 1 document | Delete %(counter)s documents
pt_BR[0]: Excluir 1 documento
pt_BR[1]: Excluir %(counter)s documentos
pt_BR[2]: Excluir %(counter)s documentos

en: Delete documents
pt_BR: Excluir documentos

en: Are you sure you want to delete this document? | Are you sure you want to delete these documents?
pt_BR[0]: Você tem certeza que deseja excluir este documento?
pt_BR[1]: Você tem certeza que deseja excluir estes documentos?
pt_BR[2]: Você tem certeza que deseja excluir estes documentos?

en: Used %(usage_count)s time | Used %(usage_count)s times
pt_BR[0]: Usado %(usage_count)s vez
pt_BR[1]: Usado %(usage_count)s vezes
pt_BR[2]: Usado %(usage_count)s vezes

en: You don't have permission to delete this document | You don't have permission to delete these documents
pt_BR[0]: Você não tem permissão para excluir este documento
pt_BR[1]: Você não tem permissão para excluir estes documentos
pt_BR[2]: Você não tem permissão para excluir estes documentos

en: Yes, delete
pt_BR: Sim, apague

en: No, don't delete
pt_BR: Não, não apague

en: Latest documents
pt_BR: Últimos documentos

en: Sorry, no documents match "<em>%(search_query)s</em>"
pt_BR: Desculpe, nenhum documento corresponde "<em>%(search_query)s</em>"

en: You haven't uploaded any documents in this collection.
pt_BR: Você não enviou nenhum documento nesta coleção.

en: You haven't uploaded any documents.
pt_BR: Você não enviou nenhum documento.

en: Why not <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>upload one now</a>?
pt_BR: Por que não <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>carregar um agora</a>?

en: Change document:
pt_BR: Alterar documento

en: Add a document
pt_BR: Adicionar um documento

en: Add document
pt_BR: Adicionar documento

en: Uploading…
pt_BR: Enviando…

en: Upload
pt_BR: Enviar

en: Editing %(title)s
pt_BR: Editando %(title)s

en: Editing
pt_BR: Editando

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Delete document
pt_BR: Apagar documento

en: Filesize
pt_BR: Tamanho do arquivo

en: File not found
pt_BR: Arquivo não encontrado

en: Usage
pt_BR: Uso

en: Select all documents in listing
pt_BR: Selecionar todos os documentos da lista

en: Sorry, no documents match "<em>%(query_string)s</em>"
pt_BR: Desculpe, não há resultados de documentos para "<em>%(query_string)s</em>"

en: You haven't uploaded any documents in this collection. Why not <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">upload one now</a>?
pt_BR: Você não adicionou documentos nesta coleção. Por que não <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">enviar um agora</a>?

en: You haven't uploaded any documents. Why not <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">upload one now</a>?
pt_BR: Você não enviou nenhum documento. Por que não <a href="%(wagtaildocs_add_document_url)s">enviar um agora</a>?

en: <span>%(total)s</span> Document <span class="w-sr-only">created in %(site_name)s</span> | <span>%(total)s</span> Documents <span class="w-sr-only">created in %(site_name)s</span>
pt_BR[0]: <span>%(total)s</span> Documento <span class="w-sr-only">criado em %(site_name)s</span>
pt_BR[1]: <span>%(total)s</span> Documentos <span class="w-sr-only">criados em %(site_name)s</span>
pt_BR[2]: <span>%(total)s</span> Documentos <span class="w-sr-only">criados em %(site_name)s</span>

en: Add multiple documents
pt_BR: Adicionar vários documentos

en: Add documents
pt_BR: Adicionar documentos

en: Drag and drop documents into this area to upload immediately.
pt_BR: Arraste e solte os documentos para esta área para enviar imediatamente.

en: Or choose from your computer
pt_BR: Ou escolha do seu computador

en: Add to collection:
pt_BR: Adicionar a coleção:

en: Upload successful. Please update this document with a more appropriate title, if necessary. You may also delete the document completely if the upload wasn't required.
pt_BR: Enviado com sucesso. Por favor, atualize este documento com um título mais apropriado, se necessário. Você também pode excluir o documento completamente se o upload não for necessário.

en: Sorry, upload failed.
pt_BR: Desculpe, o envio falhou.

en: Document updated.
pt_BR: Documento atualizado.

en: You need a password to access this document.
pt_BR: Você precisa de uma senha para acessar este documento.

en: Document permissions
pt_BR: Permissões de documentos

en: Add a document permission
pt_BR: Adicionar uma permissão de documento

en: Tags
pt_BR: Etiquetas

en: Add tags to the selected documents
pt_BR: Adicionar tags aos documentos selecionados

en: New tags have been added to %(num_parent_objects)d document | New tags have been added to %(num_parent_objects)d documents
pt_BR[0]: Novas tags foram adicionadas no%(num_parent_objects)ddocumento
pt_BR[1]: Novas tags foram adicionadas em%(num_parent_objects)ddocumentos
pt_BR[2]: Novas tags foram adicionadas em%(num_parent_objects)ddocumentos

en: Add to collection
pt_BR: Adicionar na coleção

en: Add selected documents to collection
pt_BR: Adicionar documentos selecionados na coleção

en: %(num_parent_objects)d document has been added to %(collection)s | %(num_parent_objects)d documents have been added to %(collection)s
pt_BR[0]: %(num_parent_objects)ddocumento foi adicionado a%(collection)s
pt_BR[1]: %(num_parent_objects)ddocumentos foram adicionados a%(collection)s
pt_BR[2]: %(num_parent_objects)ddocumentos foram adicionados a%(collection)s

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete selected documents
pt_BR: Excluir documentos selecionados

en: %(num_parent_objects)d document has been deleted | %(num_parent_objects)d documents have been deleted
pt_BR[0]: %(num_parent_objects)ddocumento foi excluído
pt_BR[1]: %(num_parent_objects)ddocumentos foram excluídos
pt_BR[2]: %(num_parent_objects)ddocumentos foram excluídos

en: File
pt_BR: Arquivo

en: Created
pt_BR: Criado

en: Choose a document
pt_BR: Escolha um documento

en: Choose another document
pt_BR: Escolha um outro documento

en: Edit this document
pt_BR: Editar este documento

en: Documents
pt_BR: Documentos

en: Title
pt_BR: Título

en: Document '%(document_title)s' added.
pt_BR: Documento '%(document_title)s' adicionado.

en: The document could not be saved due to errors.
pt_BR: O documento não pôde ser salvo devido à erros.

en: Document '%(document_title)s' updated
pt_BR: Documento '%(document_title)s' atualizado

en: The file could not be found. Please change the source or delete the document
pt_BR: Este arquivo não pode ser encontrado. Por favor altere a fonte ou remova o documento

en: Document '%(document_title)s' deleted.
pt_BR: Documento '%(document_title)s' apagado.

en: Document
pt_BR: Documento

en: %(count)s document | %(count)s documents
pt_BR[0]: %(count)s documento
pt_BR[1]: %(count)s documentos
pt_BR[2]: %(count)s documentos
