Wagtail - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Wagtail search promotions
de: Wagtail Hervorgehobene Suchergebnisse

en: Search term(s)/phrase
de: Suchbegriffe/Phrase

en: Enter the full search string to match. An exact match is required for your Promoted Results to be displayed, wildcards are NOT allowed.
de: Geben Sie den vollständigen Suchbegriff ein. Um Ihre hervorgehobenen Ergebnisse anzuzeigen, wird eine genaue Übereinstimmung benötigt. Platzhalter sind NICHT erlaubt.

en: Please specify at least one recommendation for this search term.
de: Bitte geben Sie mindestens einen Vorschlag für diesen Suchbegriff an.

en: You must enter an external link text if you enter an external link URL.
de: Wenn Sie eine externe Link-URL eingeben, müssen Sie einen externen Linktext eingeben.

en: You must recommend a page OR an external link.
de: Sie müssen eine Seite ODER einen externen Link empfehlen.

en: Please only select a page OR enter an external link.
de: Bitte wählen Sie nur eine Seite aus ODER geben Sie einen externen Link ein.

en: Query Daily Hits
de: Nach täglichen Treffern suchen

en: page
de: Seite

en: Choose an internal page for this promotion
de: Wählen Sie eine interne Seite für diese Hervorhebung

en: External link URL
de: Externe Link-URL

en: Alternatively, use an external link for this promotion
de: Alternativ können Sie für diese Hervorhebung einen externen Link nutzen

en: description
de: Beschreibung

en: Applies to internal page or external link
de: Gilt für interne Seite oder externen Link

en: search promotion
de: Hervorgehobenes Suchergebnis

en: Add search promotion
de: Hervorgehobenes Suchergebnis hinzufügen

en: Add search pick
de: Suchauswahl hinzufügen

en: <p>Promoted search results are a means of recommending specific pages or external links that might not organically come high up in search results. E.g recommending your primary donation page to a user searching with the less common term "<em>giving</em>".</p>
de: <p>Hervorgehobene Suchergebnisse sind eine Möglichkeit, bestimmte Seiten oder externe Links zu empfehlen, die von sich aus nicht sehr weit oben in den Suchergebnissen auftauchen würden. So könnte zum Beispiel Ihre Spendenseite auftauchen wenn nach dem Suchbegriff „<em>unterstützen</em>“ gesucht wird.</p>

en: <p>The "Search term(s)/phrase" field below must contain the full and exact search for which you wish to provide recommended results, <em>including</em> any misspellings/user error. To help, you can choose from search terms that have been popular with users of your site.</p>
de: <p>Im Eingabefeld "Suchbegriffe/Phrasen" müssen Sie den vollständigen und genauen Suchbegriff, inklusive eventueller Rechtschreibfehler, eingeben, für den Sie Seiten empfehlen möchten. Zur Unterstützung können Sie aus häufig verwendeten Suchbegriffen wählen.</p>

en: Save
de: Speichern

en: Delete %(query)s
de: %(query)s löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Are you sure you want to delete all promoted results for this search term?
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle hervorgehobenen Suchergebnisse für diesen Suchbegriff löschen wollen?

en: Yes, delete
de: Ja, löschen

en: Editing %(query)s
de: Bearbeite %(query)s

en: Editing
de: Bearbeite

en: Move up
de: Nach oben

en: Move down
de: Nach unten

en: Recommended search result
de: Empfohlenes Suchergebnis

en: Promoted search results
de: Hervorgehobene Suchergebnisse

en: Add a recommended result
de: Empfohlenes Ergebnis hinzufügen

en: Sorry, no promoted results match "<em>%(query_string)s</em>"
de: Leider gibt es keine hervorgehobenen Suchergebnisse, die zu „<em>%(query_string)s</em>“ passen.

en: No promoted results have been created. Why not <a href="%(wagtailsearchpromotions_add_url)s">add one</a>?
de: Es wurden keine hervorgehobenen Suchbegriffe angelegt. Warum <a href="%(wagtailsearchpromotions_add_url)s">fügen Sie nicht einen hinzu</a>?

en: No promoted results have been created.
de: Es wurden keine hervorgehobenen Ergebnisse erstellt.

en: Popular search terms
de: Häufige Suchbegriffe

en: Search
de: Suche

en: Terms
de: Begriffe

en: Views (past week)
de: Aufrufe (letze Woche)

en: No results found
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: Choose from popular search terms
de: Wählen Sie aus populären Suchbegriffen

en: External link
de: Externer Link

en: None
de: Keine

en: Search Terms
de: Suchbegriffe

en: Add new promoted result
de: Neues hervorgehobenes Suchergebnis hinzufügen

en: Search term(s)
de: Suchbegriff/e

en: Promoted results
de: Hervorgehobene Suchergebnisse

en: Editor's picks for '%(query)s' created.
de: Redaktionsempfehlungen für ‚%(query)s‘ erstellt.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Recommendations have not been created due to errors
de: Empfehlungen konnten wegen eines Fehlers nicht erstellt werden

en: Editor's picks for '%(query)s' updated.
de: Redaktionsempfehlungen für ‚%(query)s‘ aktualisiert.

en: Recommendations have not been saved due to errors
de: Empfehlungen wurden wegen eines Fehlers nicht gespeichert

en: Editor's picks deleted.
de: Redaktionsempfehlungen gelöscht.
