Wagtail - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Wagtail search promotions
es: Promociones de búsqueda Wagtail

en: Enter the full search string to match. An exact match is required for your Promoted Results to be displayed, wildcards are NOT allowed.
es: Introduce la cadena completa de búsqueda a encontrar. Es 
            necesaria una coincidencia exacta para que tus Selecciones del Editor sean 
            mostradas, los comodines NO están permitidos.

en: Please specify at least one recommendation for this search term.
es: Por favor, especifique al menos una recomendación para este término de búsqueda.

en: Query Daily Hits
es: Consultas de acceso diarias

en: page
es: página

en: description
es: descripción

en: search promotion
es: promover búsqueda

en: Add search promotion
es: Añadir promoción de búsqueda

en: Add search pick
es: Añadir selección de búsqueda

en: <p>The "Search term(s)/phrase" field below must contain the full and exact search for which you wish to provide recommended results, <em>including</em> any misspellings/user error. To help, you can choose from search terms that have been popular with users of your site.</p>
es: <p>El campo "término(s)/frase de Búsqueda" debe contener la búsqueda completa y exacta con la que deseas que se proporcionen los resultados recomendados, <em>incluyendo</em> cualquier error de de ortografía/usuario. Como ayuda, puedes elegir entre los términos de búsqueda que han sido populares entre los usuarios de tu sitio.</p>

en: Save
es: Guardar

en: Delete %(query)s
es: Eliminar %(query)s

en: Delete
es: Eliminar

en: Are you sure you want to delete all promoted results for this search term?
es: ¿Esta seguro de querer borrar todos los resultados promocionados para este termino de busqueda?

en: Yes, delete
es: Sí, eliminar

en: Editing %(query)s
es: Editando %(query)s

en: Editing
es: Editando

en: Move up
es: Subir

en: Move down
es: Bajar

en: Promoted search results
es: Resultados de busqueda promocionados

en: Sorry, no promoted results match "<em>%(query_string)s</em>"
es: Lo sentimos, resultados promovidos no encontrados "<em>%(query_string)s</em>"

en: No promoted results have been created. Why not <a href="%(wagtailsearchpromotions_add_url)s">add one</a>?
es: Resultados promovidos no han sido creados. ¿Por que no <a href="%(wagtailsearchpromotions_add_url)s">agregar uno</a>?

en: Popular search terms
es: Términos de búsqueda popular

en: Search
es: Buscar

en: Terms
es: Términos

en: Views (past week)
es: Vistas (semana pasada)

en: No results found
es: No se encontraron resultados

en: Choose from popular search terms
es: Escoger de los términos de búsqueda populares

en: External link
es: Enlace externo

en: None
es: Ninguna

en: Search Terms
es: Términos de búsqueda

en: Add new promoted result
es: Agregar nuevo resultado promocionado

en: Search term(s)
es: Término(s) de búsqueda

en: Promoted results
es: Resultados promocionados

en: Editor's picks for '%(query)s' created.
es: Selecciones del editor para '%(query)s' creadas.

en: Edit
es: Editar

en: Recommendations have not been created due to errors
es: Las recomendaciones no han sido creadas debido a errores

en: Editor's picks for '%(query)s' updated.
es: Selecciones del editor para '%(query)s' actualizadas.

en: Recommendations have not been saved due to errors
es: Las recomendaciones no han sido guardadas debido a errores

en: Editor's picks deleted.
es: Selecciones del editor eliminadas.
