Wagtail - en to pt_BR translation catalogue (50 entries)

en: Wagtail search promotions
pt_BR: Wagtail promoção de pesquisa

en: Search term(s)/phrase
pt_BR: Buscar termo(s)/frase

en: Enter the full search string to match. An exact match is required for your Promoted Results to be displayed, wildcards are NOT allowed.
pt_BR: Introduza a cadeia de busca completa para corresponder. Uma correspondência exata é necessário para os seus resultados promovidos ser exibido, curingas não são permitidos.

en: Please specify at least one recommendation for this search term.
pt_BR: Especifique pelo menos uma recomendação para este termo de busca.

en: You must enter an external link text if you enter an external link URL.
pt_BR: Você deverá inserir um texto de link externo se inserir um URL de link externo.

en: You must recommend a page OR an external link.
pt_BR: Você deve recomendar uma página OU um link externo.

en: Please only select a page OR enter an external link.
pt_BR: Selecione apenas uma página OU insira um link externo.

en: Query Daily Hits
pt_BR: Acessos diários da query

en: page
pt_BR: página

en: Choose an internal page for this promotion
pt_BR: Escolha uma página interna para esta promoção

en: External link URL
pt_BR: URL do link externo

en: Alternatively, use an external link for this promotion
pt_BR: Alternativamente, use um link externo para esta promoção

en: description
pt_BR: descrição

en: Applies to internal page or external link
pt_BR: Aplica-se à página interna ou link externo

en: search promotion
pt_BR: promoção de pesquisa

en: Add search promotion
pt_BR: Adicionar promoção de pesquisa

en: Add search pick
pt_BR: Adicionar sugestão de pesquisa

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Delete %(query)s
pt_BR: Excluir %(query)s

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Are you sure you want to delete all promoted results for this search term?
pt_BR: Você tem certeza que você quer excluir todos os resultados promovidos para este termo?

en: Yes, delete
pt_BR: Sim, apague

en: Editing %(query)s
pt_BR: Editando %(query)s

en: Editing
pt_BR: Editando

en: Move up
pt_BR: Mover para cima

en: Move down
pt_BR: Mover para baixo

en: Recommended search result
pt_BR: Resultado de pesquisa recomendado

en: Promoted search results
pt_BR: Resultados promovidos

en: Add a recommended result
pt_BR: Adicione um resultado recomendado

en: Sorry, no promoted results match "<em>%(query_string)s</em>"
pt_BR: Desculpe, nenhum resultado promovido com "<em>%(query_string)s</em>"

en: No promoted results have been created. Why not <a href="%(wagtailsearchpromotions_add_url)s">add one</a>?
pt_BR: Nenhum resultado promovido foi criado. Porque não <a href="%(wagtailsearchpromotions_add_url)s">adicionar um</a>?

en: No promoted results have been created.
pt_BR: Nenhum resultado promovido foi criado.

en: Popular search terms
pt_BR: Termos populares de pesquisa

en: Search
pt_BR: Busca

en: Terms
pt_BR: Termos

en: Views (past week)
pt_BR: Visualizações (última semana)

en: No results found
pt_BR: Nenhum resultado encontrado

en: Choose from popular search terms
pt_BR: Escolha a partir de termos populares

en: External link
pt_BR: Link externo

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Search Terms
pt_BR: Procurar Termos

en: Add new promoted result
pt_BR: Adicionar um novo resultado promovido

en: Search term(s)
pt_BR: Procurar termo(s)

en: Promoted results
pt_BR: Resultados promovidos

en: Editor's picks for '%(query)s' created.
pt_BR: Sugestões dos editores para '%(query)s' criados.

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Recommendations have not been created due to errors
pt_BR: As recomendações não poderiam ser criadas devido a erros

en: Editor's picks for '%(query)s' updated.
pt_BR: Sugestões do editor para '%(query)s' atualizado.

en: Recommendations have not been saved due to errors
pt_BR: As recomendações não puderam ser salvas devido a erros

en: Editor's picks deleted.
pt_BR: Sugestões do editor deletado.
