Wagtail - en to pt_PT translation catalogue (39 entries)

en: Wagtail search promotions
pt_PT: Promoção de pesquisa Wagtail

en: Enter the full search string to match. An exact match is required for your Promoted Results to be displayed, wildcards are NOT allowed.
pt_PT: Insira todo o segmento de texto a pesquisar. É necessária uma correspondência exata para que os seus Resultados Promovidos sejam exibidos, não são permitidos carateres de substituição.

en: Please specify at least one recommendation for this search term.
pt_PT: Por favor especifique pelo menos uma recomendação para este termo de pesquisa.

en: Query Daily Hits
pt_PT: Consultar Acessos Diários

en: page
pt_PT: página

en: description
pt_PT: descrição

en: search promotion
pt_PT: promoção de pesquisa

en: Add search promotion
pt_PT: Adicionar promoção de pesquisa

en: Add search pick
pt_PT: Adicionar escolha de pesquisa

en: Save
pt_PT: Gravar

en: Delete %(query)s
pt_PT: Apagar %(query)s

en: Delete
pt_PT: Apagar

en: Are you sure you want to delete all promoted results for this search term?
pt_PT: Tem a certeza que quer apagar todos os resultados promovidos para este termo de pesquisa?

en: Yes, delete
pt_PT: Sim, apagar

en: Editing %(query)s
pt_PT: A alterar %(query)s

en: Editing
pt_PT: A alterar

en: Move up
pt_PT: Subir

en: Move down
pt_PT: Descer

en: Promoted search results
pt_PT: Resultados de pesquisa promovidos

en: Sorry, no promoted results match "<em>%(query_string)s</em>"
pt_PT: Desculpe, nenhum resultado promovido corresponde a "<em>%(query_string)s</em>"

en: No promoted results have been created. Why not <a href="%(wagtailsearchpromotions_add_url)s">add one</a>?
pt_PT: Ainda não foram criados resultados promovidos. Que tal <a href="%(wagtailsearchpromotions_add_url)s">adicionar um</a>

en: Popular search terms
pt_PT: Termos de pesquisa populares

en: Search
pt_PT: Pesquisar

en: Terms
pt_PT: Termos

en: Views (past week)
pt_PT: Visualizações (última semana)

en: No results found
pt_PT: Nenhum resultado encontrado

en: Choose from popular search terms
pt_PT: Escolha entre os termos de pesquisa mais populares

en: External link
pt_PT: Link externo

en: None
pt_PT: Nenhuma

en: Search Terms
pt_PT: Pesquisar Termos

en: Add new promoted result
pt_PT: Adicionar novo resultado promovido

en: Search term(s)
pt_PT: Pesquisar termo(s)

en: Promoted results
pt_PT: Resultados promovidos

en: Editor's picks for '%(query)s' created.
pt_PT: Escolhas do editor para '%(query)s' criadas.

en: Edit
pt_PT: Alterar

en: Recommendations have not been created due to errors
pt_PT: As recomendações não foram criadas devido a erros.

en: Editor's picks for '%(query)s' updated.
pt_PT: Escolhas do editor para '%(query)s' atualizadas.

en: Recommendations have not been saved due to errors
pt_PT: As recomendações não foram guardadas devido a erros.

en: Editor's picks deleted.
pt_PT: Escolhas do editor apagadas.
