Wagtail - en to de translation catalogue (12 entries)

en: Wagtail table block
de: Wagtail Tabellen-Block

en: Row header
de: Kopfzeile

en: Table headers
de: Tabellenüberschriften

en: Display the first row as a header
de: Die erste Zeile als Überschrift anzeigen

en: Display the first column as a header
de: Die erste Spalte als Überschrift anzeigen

en: Column header
de: Kopfspalte

en: Display the first row AND first column as headers
de: Die erste Zeile UND die erste Spalte als Überschriften anzeigen

en: No headers
de: Keine Überschriften

en: Which cells should be displayed as headers?
de: Welche Zellen sollen als Überschriften angezeigt werden?

en: Table caption
de: Tabellenüberschrift

en: A heading that identifies the overall topic of the table, and is useful for screen reader users.
de: Eine Überschrift, die das Gesamtthema der Tabelle identifiziert und für Benutzer von Bildschirmleseprogrammen nützlich ist.

en: Table
de: Tabelle
