Wagtail - en to pt_BR translation catalogue (11 entries)

en: Row header
pt_BR: Cabeçalho da linha

en: Table headers
pt_BR: Cabeçalhos de tabela

en: Display the first row as a header
pt_BR: Exibir a primeira linha como cabeçalho

en: Display the first column as a header
pt_BR: Exibir a primeira coluna como cabeçalho

en: Column header
pt_BR: Cabeçalho da coluna

en: Display the first row AND first column as headers
pt_BR: Exibir a primeira linha E a primeira coluna como cabeçalhos

en: No headers
pt_BR: Sem cabeçalhos

en: Which cells should be displayed as headers?
pt_BR: Quais células devem ser exibidas como cabeçalhos?

en: Table caption
pt_BR: Legenda da tabela

en: A heading that identifies the overall topic of the table, and is useful for screen reader users.
pt_BR: Um título que identifica o tópico geral da tabela e é útil para usuários de leitores de tela.

en: Table
pt_BR: Tabela
